Leitungs- und Verwaltungsteam

Günther Neher

Stellvertretender Musikschulleiter:

Michael Gern

Bettina Schiele

Ilona Stocker

Tina Täubel

Martin Dennemarck (Streichinstrumente, Klavier)

Ute Engel (Elementarstufe, Bildungskooperationen)

Michael Gern (Zupfinstrumente)

Peter Kumpf (Popularmusik)

Georg Schwarz (Blasinstrumente)

Kerstin Buchwald (Welzheim)

Ute Engel (Rudersberg)

Andrea Höchstädter (Winterbach)

Uta Lütgarth-Kohllöffel (Remshalden)

Günter Martin Korst (Plüderhausen und Urbach)

Elementarstufe

Bettina Dosen

Michael Paetzold

Iris Reichmann

Anja Seifert

Bettina Dosen

Ute Engel

Elena Neher

Michaela Paetzold

Iris Reichmann

Sabine Rieth

Anja Seifert

Streichinstrumente

Claudia Breuch

Martin Dennemarck

Sabina Leibfried

Martina Maier

Zorana Memedovic

Christine Müller

Renate Norz

Florian Vogel (auch E-Violine)

Tina Wurst

Martin Dennemarck

Martina Maier

Christine Müller

Renate Norz

Uta Lütgarth-Kohllöffel

Peter Nickel

Ines Tone

Rüdiger Kurz

Sebastian Neetz

Holzblasinstrumente

Iris Adloff-Abele

Kerstin Buchwald

Jasmin Egl

Andrea Höchstädter

Jutta Möller

Vladimir Rodriguez Soares

Nicole Schock

Georg Schwarz

Ulrike Tuxhorn-Kleiß

Elisabeth Wolf

Iris Adloff-Abele

Rita König

Doris Kraemer

Mark Krömer

Monika Missale

Viktor Wulf

Georg Schwarz

Alexander Bokolishvili

Hansmartin Eberhardt

Petra Diemer

Johannes Groß

Günther Martin Korst

Alexander Bokolishvili

Hansmartin Eberhardt

Johannes Groß

Martin Keller

Günter Martin Korst

Arlette Probst

Blechblasinstrumente

Rainer Schnabel

Christoph Wagner

Dominik Wagner

Beate Bäzner

Eberhard Budziat

Günther Neher

Thilo Neher

Eberhard Budziat

Thilo Neher

Zupfinstrumente

Aaron Antes

Kerstin Buchwald

Wolfgang Bachmann

Thomas Clauss

Zura Dzagnidze

Philipp Eissler

Patrick Fadda

James Geier

Michael Gern

Boris Heeb

Roland Hrastinski

Vincent Hübsch

Tommaso Ieva

Samuel Knospe

Calogero Rapallo

Claudio Sellgrad

Roger Stübs

Michael Wind

Wolfgang Bachmann

Roger Stübs

Michael Wind

Iva Penner

Tasteninstrumente

Stanislav Dimitrov

Jörg-Sebastian Hoiß

Sigrid Johansen

Nelli Kuhn

Lilli Maul

Nelli Müller

Sabine Saito

Takahiko Saito

Astrid Schulze

Anna-Maria Stanecka

Christian Zenn

Albrecht Fischer

Jörg-Sebastian Hoiß

Hartmut Layer

Alexander Levine

Thomas Bauer

Bettina Dosen

Schlaginstrumente

Martin Gieschen

Peter Kumpf

Daesik Lee

Richard Schwarz

Andreas Pastoreck

Martin Gieschen

Vokalunterricht

Cordelia Hanus

Cordelia Hanus

Jutta Mesch

Bildungskooperationen

Bettina Dosen

Ute Engel

Elke Knötzele

Monika Missale

Sabine Rieth

Ute Engel

Günter Martin Korst

Kerstin Buchwald

Thomas Clauss

Patrick Fadda

Michael Gern

Calogero Rapallo

Michael Wind

Jörg-Sebastian Hoiß

Kerstin Buchwald

Jasmin Egl

Michael Gern

Johannes Groß

Günter Martin Korst

Sebastian Neetz

Arnhild Schalke

Rainer Schnabel

Elisabeth Wolf