Kollegium

Hier finden Sie einen Überblick über unser gesamtes Kollegium der Jugendmusikschule Schorndorf.

Leitungs- und Verwaltungsteam

Günther Neher

Stellvertretender Musikschulleiter:

Michael Gern

Bettina Schiele

Ilona Stocker

Tina Täubel

Martin Dennemarck (Streichinstrumente, Klavier)

Ute Engel (Elementarstufe, Bildungskooperationen)

Michael Gern (Zupfinstrumente)

Peter Kumpf (Popularmusik)

Georg Schwarz (Blasinstrumente)

Kerstin Buchwald (Welzheim)

Ute Engel (Rudersberg)

Michael Gern  (Winterbach)

Uta Lütgarth-Kohllöffel (Remshalden)

Günter Martin Korst (Plüderhausen und Urbach)

Elementarstufe

Bettina Dosen

Ute Engel

Bettina Dosen

Michaela Paetzold

Anja Seifert

Bettina Dosen

Ute Engel

Elena Neher

Michaela Paetzold

Sina Münster

Sabine Rieth

Anja Seifert

Streichinstrumente

Claudia Breuch

Martin Dennemarck

Sabina Leibfried

Martina Maier

Zorana Memedovic

Renate Norz

Florian Vogel (auch E-Violine)

Tina Wurst

Martin Dennemarck

Martina Maier

Renate Norz

Elise Chemla

Uta Lütgarth-Kohllöffel

Peter Nickel

Ines Tone

Rüdiger Kurz

Sebastian Neetz

Holzblasinstrumente

Dennis Brenner

Kerstin Buchwald

Ute Engel

Rita König

Mark Krömer

Dorothee Mack

Jutta Möller

Edda Prechtl

Nicole Schock

Christa Schröder

Georg Schwarz

Elisabeth Wieland

Rita König

Doris Kraemer

Mark Krömer

Monika Missale

Christa Schröder

Viktor Wulf

Georg Schwarz

Alexander Bokolishvili

Petra Diemer

Johannes Groß

Günther Martin Korst

Alexander Bokolishvili

Johannes Groß

Martin Keller

Günter Martin Korst

Arlette Probst

Blechblasinstrumente

Rainer Schnabel

Christoph Wagner

Dominik Wagner

Beate Bäzner

Eva Böttiger

Eberhard Budziat

Günther Neher

Eva Böttiger

Eberhard Budziat

Zupfinstrumente

Aaron Antes

Kerstin Buchwald

Wolfgang Bachmann

Thomas Clauss

Zura Dzagnidze

Philipp Eissler

Patrick Fadda

James Geier

Michael Gern

Boris Heeb

Roland Hrastinski

Vincent Hübsch

Sascha Schuppert-Raetzer

Calogero Rapallo

Krisz Weinzierl

Michael Wind

Wolfgang Bachmann

Michael Wind

Emilia Kalfova

Tasteninstrumente

Ruslana Ammirata

Dennis Brenner

Stanislav Dimitrov

Jörg-Sebastian Hoiß

Nelli Kuhn

Uta Lütgarth-Kohllöffel

Lilli Maul

Nelli Müller

Sabine Saito

Takahiko Saito

Astrid Schulze

Albrecht Fischer

Jörg-Sebastian Hoiß

Hartmut Layer

Alexander Levine

Bettina Dosen

Martin Retter

Schlaginstrumente

Felix Eckenfelder

Nathanael Häberle

Peter Kumpf

Daesik Lee

Richard Schwarz

Andreas Pastoreck

Felix Eckenfelder

Vokalunterricht

Cordelia Hanus

Cordelia Hanus

Jutta Mesch

Bildungskooperationen

Bettina Dosen

Ute Engel

Michaela Paetzold

Sabine Rieth

Anja Seifert

Ute Engel

Johannes Groß

Kerstin Buchwald

Thomas Clauss

James Geier

Michael Gern

Michael Wind

Rita König

Andreas Pastorek

Jörg-Sebastian Hoiß

findet momentan aufgrund der Corona-Bestimmungen nicht statt

Kerstin Buchwald

findet momentan aufgrund der Corona-Bestimmungen nicht statt

Michael Gern

Johannes Groß

Günter Martin Korst

Sebastian Neetz

Rainer Schnabel

Michael Wind